Белоярский район

Ханты-Мансийский автономный округ-Югра

Официальный сайт

органов местного самоуправления

Новости

Глава Белоярского района встретился со школьниками

В администрации Белоярского района прошёл день открытых дверей. Сергей Маненков принял у себя в рабочем кабинете белоярских школьников. Старшеклассники пришли в госте к главе, чтобы познакомиться с его работой. Такие встречи проходят ежегодно. Для повышения правовой грамотности будущих избирателей.

Старшеклассники поговорили с первым лицом Белоярского района об учёбе, досуге и будущей профессии. Планы у будущих выпускников самые разные. Кто-то хочет стать юристом, кто-то нацелился на профессию врача, а кто-то и вовсе присматривается к карьере дипломата.

Сергей Маненков обратил внимание школьников на то, что работа в ЛПУ не менее престижная и высокооплачиваемая.  Старшее поколение наставников уходит на пенсию. А нефтегазовая отрасль всегда нуждается в молодых и перспективных кадрах. И вакансии в Белоярском районе есть.

Впрочем, решать самим выпускникам. Дело взрослых - наставить на путь истинный.  Для этого подобные встречи и проводятся. Интересно, что рабочего кабинета Сергея Маненкова едва хватило для всех желающих пообщаться. Глава даже уступил своё кресло одной из старшеклассниц.  
Возврат к списку