Белоярский район

Ханты-Мансийский автономный округ-Югра

Официальный сайт

органов местного самоуправления

Новости

Глава Белоярского района продегустировал местную продукцию

Сергей Маненков принял участие в дегустации продукции белоярских производителей.  Знакомство с белоярскими деликатесами для всех желающих организовали к приезду известного диетолога. Марина Сторожок приехала в Белоярский из Тюмени. Кандидат медицинских наук, доцент, специалист по диетологии и гастроэнтерологии Тюменского Государственного медицинского института находится здесь с рабочим визитом. Диетолог уже встречалась с медработниками и учителями. Местными сельхозпроизводителями и работниками оздоровительных лагерей. Речь шла о здоровом питании.

Сегодня Марина Сторожок попробовала продукты местных производителей. Вместе с главой Белоярского района Сергеем Маненковым она посетила магазин «Белоярский вкус». Там представлен широкий ассортимент местных товаров. Кисломолочная продукция, рыба, мясо, яйцо.

По мнению диетолога, наша продукция полностью соответствует мировым стандартам. По словам Марины Сторожок, местная молочная продукция не содержит сухого  молока. Что редкость для Крайнего Севера. Порадовал гостью и разнообразнейший  ассортимент. В широкой линейке колбасных изделий не нашлось сои. Особый восторг у диетолога вызвала экологически чистая продукция из оленины. Больше того. Специалист назвала оленину идеальной диетической пищей. Ведь в ней полно белка и минимум жира. Это и делает оленину уникальной.

Глава Белоярского района Сергей Маненков рассказал журналистам. У жителей района есть все возможности питаться здоровой пищей. Местные производители выпускают её достаточно. Глава района отметил, что сам старается  придерживаться  здорового питания. Именно местной продукцией.
Возврат к списку