Белоярский район

Ханты-Мансийский автономный округ-Югра

Официальный сайт

органов местного самоуправления

Новости

БИБЛИОНОЧЬ В ЭКОСТИЛЕ

По сложившейся традиции 22 апреля Центральная районная библиотека г. Белоярский приняла участие в федеральной акции по поддержке чтения Библионочь-2017. Мероприятие посетили более 200 белоярцев: старшеклассники, студенты, молодежь и представители старшего поколения.

В Год экологии  библиотекари представили насыщенную программу под названием «Библионочь в экостиле». Гости вечера принимали участие в конкурсах, викторинах, играх, мастер-классах, научных открытиях и веселых развлечениях. В течение вечера работали интерактивные площадки «Водная феерия», «Цветочная поляна», «Лесной привал», «Заповедные тропы», «Гармония тела и духа», «Синеокая Беларусь», «Фотосалон «Улыбка».

Показ мод «Экологическое дефиле» подготовили участники волонтерского клуба «Авангард». Специалисты Природного парка «Нумто» провели для посетителей виртуальную экскурсию  по природному парку и мастер-класс по изготовлению оленей из бумаги.

Этнографическая реконструкция «Синеокая Беларусь» представила своеобразный уголок Белоруссии с предметами быта и декоративно-прикладного искусства. Девушки в белорусских костюмах проводили викторину «Что мы знаем о Беларуси»,  мастер-класс по изготовлению васильков и белых журавликов из подручных материалов. Иллюстрацией служила фотовыставка «Заповедная природа: Природный парк Нумто – Березинский биосферный заповедник».

На творческой площадке «ЭкоБум»  выступали  представители самых различных стилей и направлений в музыке, танце и театральном искусстве. Своими выступлениями вечер украсили ансамбль бального и современного танца «Кураж», творческая лаборатория «Альма Матер», театральная студия «Секрет молодости», поэтический клуб «Литературное кружево».

Возврат к списку