Белоярский район

Ханты-Мансийский автономный округ-Югра

Официальный сайт

органов местного самоуправления

Новости

Сергей Маненков встретился с представителями Уполномоченного по правам ребёнка в Югре

Глава Белоярского района рассказал представителям Уполномоченного по правам ребёнка про успехи в социальной политике на нашей территории. О стабильном уровне рождаемости в районе. И о предоставлении многодетным семьям альтернативы: вместо земельного участка под строительство можно получить  субсидию на покупку жилья. Это даёт возможность многодетным пользоваться беспроцентной ипотекой.

Сергей Маненков подчеркнул, что в школах здесь учатся в одну смену, а очереди в детские сады давно ушли в прошлое. Больше того. В Белоярском планируют  построить  ещё одно  дошкольное учреждение. С применением энергосберегающих технологий.

Цель визита представителей Уполномоченного по правам ребёнка – посещение школы-интерната в селе Казым. Там проживают 43 ребенка в возрасте от семи до 18 лет из сел Юильск и Нумто, и дети со стойбищ. Начальник отдела по обеспечению деятельности Уполномоченного по правам ребёнка в Югре Ирина Мусатова рассказала журналистам о своих впечатлениях. О детях заботятся. Воспитанники обеспечены всем необходимым. Гости отметили семейную атмосферу. Об этом они и расскажут детскому омбудсмену.
Возврат к списку