Белоярский район

Ханты-Мансийский автономный округ-Югра

Официальный сайт

органов местного самоуправления

Новости

Белоярский район в числе лучших

Белоярский район опять на высоте. Муниципалитет победил в конкурсе лучших жилищных проектов. Взял первое и третье призовые места. Конкурс носит название «Современная модель жилищного строительства» . Приз конкурса - гранты. Белоярский оказался лучшим среди муниципальных районов и получил приличную сумму. Без малого 35 миллионов за два успешных проекта.

Гранты на развитие жилищного строительства вручили на Совете глав в окружной столице. Глава Белоярского района Сергей Маненков отметил. Деньги будут вложены эффективно. И в благоустройство того, что вновь запроектировано. Это целый городской микрорайон, места для отдыха граждан, парковки, детские городки.

В начале этого года районная администрация подготовила порядок обмена аварийного жилья на многоквартирные дома. Именно на основании этого порядка и подготовили конкурсный проект. Который представили в правительство округа.  Порядок позволяет переселять белоярцев в новые квартиры  в предупредительном режиме. Проще говоря, заранее. Власти округа высоко оценили опыт Белоярского района.  Тем более, что программа уже показала свою эффективность. Коммунальщики района уже проводят консультации для всех желающих. А таковых набралось уже около трёх десятков семей.

На вручении грантов губернатор Югры Наталья Комарова отметила. Настоящий и будущий облик каждого города, деревни или посёлка зависит от вложенного труда. Эксклюзивная Белоярская территория в этом смысле показательная.



Возврат к списку