ИТОГИ ИНТЕЛЛЕКТУАЛЬНОЙ ИГРЫ, ПОСВЯЩЕННОЙ ГОДУ ЭКОЛОГИИ

15 апреля на базе БУ ПО ХМАО-Югры «Белоярский политехнический колледж» состоялась традиционная интеллектуальная игра среди учащихся образовательных учреждений г.Белоярский, посвященная Году экологии.

В игре приняли команды учащихся образовательных учреждений  №№1,2,3, МАУДО ДДЮТ, команды колледжа – отделение ППКРС и отделение ППССЗ.

Командам предстояло продемонстрировать свои знания по следующим категориям:
- «Экоприметы — на каждый день советы» содержит вопросы на знание народных примет зимних месяцев — декабря, января, февраля;
- «Неоэкологический словарь» содержит вопросы на знание новых  научных терминов из области экологи;
- «Организм и среда обитания» содержит вопросы на знание того, как взаимодействуют между собой организм и среда обитания;
- «Человек и биосфера» содержит вопросы на знание того, как влияет деятельность человека на окружающую среду;
- «Охрана природы» содержит вопросы, касающиеся охраны природы.

По итогам игры места распределились следующим образом: 1 место заняла команда СОШ № 2, 2 место – СОШ № 1, 3 место – команда МАУДО ДДЮТ.

Хочется отметить серьезную подготовку команд к игре и поблагодарить преподавателей по биологии за содействие в подготовке команд к игре.