О конкурсе проектов «Бюджет для граждан»

Департамент финансов Ханты-Мансийского автономного округа – Югры уведомляет о том, что объявлен первый тур конкурса проектов по представлению бюджета для граждан (далее – первый тур конкурса проектов, Конкурс). Положение о первом туре конкурса размещено на официальном сайте Депфина Югры  http://www.depfin.admhmao.ru/ в разделе «Конкурс проектов «Бюджет для граждан».

Второй тур Конкурса проводится федеральным государственным образовательным бюджетным учреждением высшего образования «Финансовый университет при Правительстве Российской Федерации» в сроки, установленные для федерального Конкурса. Информация по федеральному Конкурсу размещена на сайте Аналитического центра при Правительстве Российской Федерации http://www.fa.ru.

Предметом Конкурса является разработка проекта по представлению информации о бюджете в доступной для граждан форме, соответствующего требованиям, установленным Положением о проведении первого тура конкурса проектов по представлению бюджета для граждан.

Организатором предварительного конкурсного отбора является Департамент финансов Ханты-Мансийского автономного округа – Югры. Участниками Конкурса могут быть физические и юридические лица.

Номинации для физических лиц:
1) «Бюджет: сколько я плачу и что получаю?»;
2) «Бюджет муниципального образования в вопросах и ответах»;
3) «Популярный словарь бюджетных терминов»;
4) Социальная реклама бюджета для граждан.

Номинации для  юридических лиц:
1)  «Лучший проект бюджета для граждан»;
2)  «Государственные и муниципальные услуги для граждан»;
3) «Интерактивный бюджет для граждан»;
4) «Гражданам о финансах государственного (муниципального) учреждения».

Время и дата начала приема заявок: 09.00 (время местное) 20 апреля 2017 года. Время и дата окончания приема заявок:  17.00 (время местное) 10 июня 2017 года.

Сбор заявок, содержащих конкурсный проект для последующего направления в Депфин Югры в целях проведения предварительного конкурсного отбора, осуществляется Комитетом по финансам и налоговой политике администрации Белоярского района (контактное лицо: Ахметчина Надежда Николаевна, начальник бюджетного отдела, телефон – 8 (34670)2-10-65, e-mail:AhmetchinaNN@admbel.ru).