Департаментом промышленности Ханты-Мансийского автономного округа – Югры объявлен конкурс по отбору участников программного мероприятия на реализацию проектов по заготовке и (или) переработке дикоросов.

Условия и правила предоставления субсидии урегулированы постановлением Правительства Ханты-Мансийского автономного округа – Югры от 9 октября 2013 года  № 420-п «О государственной программе Ханты-Мансийского автономного округа – Югры «Развитие агропромышленного комплекса и рынков сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия в Ханты-Мансийском автономном округе – Югре в 2016-2020 годах», приложение 10.

Субсидии предоставляются юридическим лица независимо от организационно-правовых форм (за исключением государственных (муниципальных) учреждений), крестьянским (фермерским) хозяйствам, индивидуальным предпринимателям, общинам коренных малочисленных народов Севера, зарегистрированным и осуществляющим свою деятельность в автономном округе, прошедшим конкурсный отбор. Субсидия предоставляется на реализацию проекта в соответствие с планом расходов в размере не более 70 процентов от затрат и не более 1,5 миллионов рублей. 30 процентов затрат несёт заявитель. Размер субсидии определяется конкурсной комиссией, созданной приказом Департамента промышленности, с учётом наличия собственных средств участника конкурса.

Информация о конкурсе, перечне необходимых документов доступна на информационном сайте: http://www.depprom.admhmao.ru.

Приём документов осуществляется с 11 апреля по 2 июня 2017 года включительно.
Документы для участия в Конкурсе представляются по адресу: 628012, г.Ханты-Мансийск, ул.Рознина д.64 кабинет № 315. Документы можно доставить лично или доверенным лицом, в рабочие дни с 09.00 до 17.00 (перерыв на обед с 13.00 до 14.00), телефон для справок: 8(3467) 33-14-00; 33-49-66. Контактное лицо: Коллегова Татьяна Петровна, главный специалист эксперт отдела развития сельского хозяйства, телефон 8(3467) 33-14-00, e-mail: KolegovaTP@admhmao.ru.