В Полновате торжественно открыли новую больницу

В Полновате торжественно открыли новое здание участковой больницы. Объект сдали "под ключ". Он отвечает высоким современным медицинским требованиям. Новое здание в три раза больше старой постройки. И выполнено капитально. Стационар на 13 коек. В больнице трудится больше тридцати специалистов. Кабинеты оборудованы для врача общей практики, терапевта и зубного врача. В кабинетах установлено новейшее оборудование. Например, стоматологический рентген-аппарат.  Теперь селянам не нужно ездить в город ради снимков зубов.

Примечательно, что за медпомощью в новую больницу смогут обращаться и жители окрестных сёл.  Штат медучреждения полностью укомплектован средним медперсоналом.  В торжественном открытии приняли участие представитель Департамента здравоохранения Югры Наталья Котова и глава Белоярского района Сергей Маненков. Он подчеркнул, что открытие новой больницы в труднодоступной местности  и в Год здоровья символично. Сергей Маненков отметил. Белоярская земля по праву считается эксклюзивной. Ведь здесь открываются такие социальные объекты. А на «Большой земле» многие участковые больницы превращают в ФАПы.