ИТОГИ КОНКУРСА ПРОГРАММ И ПРОЕКТОВ ПО ДУХОВНО-НРАВСТВЕННОМУ И ГРАЖДАНСКО-ПАТРИОТИЧЕСКОМУ ВОСПИТАНИЮ ДЕТЕЙ И МОЛОДЕЖИ

15 марта 2017 года состоялось заседание Экспертного совета  конкурса  программ и проектов по гражданско-патриотическому и духовно-нравственному воспитанию детей и молодежи в 2017 году в Белоярском районе.

Для участия в конкурсе было представлено 9 программ. В конкурсе приняли участие представители молодежных общественных объединений  и организаций, учреждений культуры и молодежной политики.

Конкурс проводился по следующим направлениям:
- проекты и программы, способствующие духовно-нравственному становлению и развитию детей и молодежи.
- перспективные проекты в сфере гражданско-патриотического воспитания (проекты, рассчитанные на короткий срок реализации).
- программы и проекты, направленные на развитие волонтерства и добровольчества среди детей и молодежи.

По итогам рассмотрения представленных материалов лучшими признаны следующие проекты:
- «Экологический десант»: проект по экологическому воспитанию детей и молодежи, автор проекта - Краснянская Людмила Васильевна, Детская библиотека МАУК «Белоярская централизованная библиотечная система»;
- Программа передвижного палаточного лагеря с круглосуточным пребыванием детей «Гвардеец»: «Русский воин похвалы достоин!», авторы проекта - Марфина Елена Викторовна, Супонникова Ирина Павловна, СОШ п.Сорум;
- «Дружба народов» (Фестиваль – конкурс детско-юношеского творчества), автор проекта – Силаева Диля Ахметовна, СОШ № 3 г.Белоярский;
- «Азбука здоровья», автор проекта - Ворожищева Светлана Александровна, Совет молодежи Белоярского района.

Более подробная информация об итогах конкурса размещена во вложении.