Белоярский район

Ханты-Мансийский автономный округ-Югра

Официальный сайт

органов местного самоуправления

Новости

ДЕЛЕГАЦИЯ ЮГРЫ ПРИНЯЛА УЧАСТИЕ В РАБОТЕ XVI СЪЕЗДА ПАРТИИ «ЕДИНАЯ РОССИЯ»

Секретарь местного отделения партии "Единая Россия" из Белоярского района Владимир Евтихов вошел в состав Генерального совета партии.

В течение двух дней югорская делегация, в состав которой вошли губернатор округа Наталья Комарова, секретарь Ханты-Мансийского регионального отделения партии, председатель Думы Югры Борис Хохряков, руководитель фракции «Единая Россия» в Думе Югры Наталья Западнова, руководитель исполнительного комитета Ханты-Мансийского регионального отделения Партии Александр Зеленский, секретари местных отделений партии, а также депутат Государственной Думы Александр Сидоров и член Совета Федераций Эдуард Исаков, работала на XVI съезде партии «Единая Россия».

Отметим, это первое собрание единороссов после сентябрьских выборов в Госдуму. По итогам выборов партия не только вернула себе конституционное большинство в Госдуме, но и улучшила результаты предыдущих избирательных кампаний.  Члены партии подвели итоги и определили перспективы дальнейшей работы, вектор развития страны.

После выступления председателя партии, премьер-министра РФ Дмитрия Медведева, югорские делегаты отметили, что многие поставленные задачи уже реализуются в Югре.

«То, что сейчас говорилось на съезде, является результатом того, с чем шли на выборы представители «Единой России». Это хорошо подготовленные материалы и решения. Более того, они защищены бюджетными обязательствами как на федеральном, так и региональном и муниципальном уровнях, учитывая то, что «Единая Россия» получила большинство в Государственной Думе и Думе Югры. Так и должно быть. Предложения не из воздуха берутся, они основываются на запросе человека. Если мы вышли на реализацию потребностей раньше, то это говорит об одном: направление, которое мы для себя избрали – опираться на мнение людей, абсолютно адекватно. Тем не менее участие в съезде подталкивает на принятие решений по механизмам, способам развития. По итогам выступления Дмитрия Анатольевича Медведева я внесу некоторые предложения, отчитываясь перед Думой округа о результатах деятельности в 2016 году губернатора и правительства автономного округа», - сказала Наталья Комарова.

Премьер министр обратил особое внимание на роль общественности при принятии государственный решений. По словам губернатора округа, в Югре она будет только усиливаться. «Это моя личная позиция и я рада, что она не расходится с генеральной линией Президента Российской Федерации и партии, в которой я состою. Люди стали понимать, что это не слова, не просто записное участие в общественном совете, а реальная возможность повлиять на решение, участвовать в его реализации, осуществлять контроль за принятым решением. Я абсолютно уверена, что сила любого государства в умении и возможности граждан самим управлять», - отметила глава региона.

Югорские делегаты приняли участие в работе семи тематических дискуссионных площадок «Качество государства», «Экономика роста и благосостояния», «Социальная политика», «Умная сила и культурное лидерство», «Здоровое будущее», «Быть хозяином в собственном доме», «Аграрная сверхдержава».  

Стоит также отметить, что секретарь местного отделения партии из Белоярского района Владимир Евтихов вошел в состав Генерального совета партии. «Это большая оценка моей деятельности, которую я веду в партии почти с момента ее основания. Это важная оценка деятельности всего нашего местного отделения. Уверен, что теперь мы будем работать еще лучше, особенно после тех установок, которые услышали на съезде» - сказал сразу после избрания новый член Генерального совета Партии от Югры Владимир Евтихов.

Возврат к списку