Белоярский район

Ханты-Мансийский автономный округ-Югра

Официальный сайт

органов местного самоуправления

Новости

Белоярцы могут внести предложения в план Года здоровья в Югре

Сбор мнений граждан стартовал сегодня на окружном интернет-портале.

В правительстве округа состоялось координационное совещание по формированию организационного комитета и обсуждению проекта плана основных мероприятий по проведению в 2017 году в Югре Года здоровья. Его провел заместитель губернатора Всеволод Кольцов.

В состав оргкомитета вошли руководители органов исполнительной власти автономного округа, представители общественных советов при департаментах, Общественной палаты, волонтеры Югры. В пресс-центре Правительства Югры сообщили, что собравшиеся обсудили проект плана мероприятий, высказали ряд предложений, обратив особое внимание на то, что в приоритете должны быть мероприятия, направленные на оздоровление жителей округа
«В основу данного проекта включены конкретные поручения губернатора округа Натальи Комаровой. А сегодня мы просим вас высказаться и дать свои предложения», - отметил Всеволод Кольцов.

Руководитель волонтерского движения «РОСТОК» Ханты-Мансийской государственной медицинской академии Наталья Любякина, в частности, предложила включить в план региональный проект под рабочим названием «Марафон здоровья»: «Суть проекта в проведении дней единых действий по формированию здорового образа жизни на территории округа, таких, как сдача норм ГТО, «Час спорта», «Зарядка с Главой» и т.д. Наши волонтеры с удовольствием примут в них участие». Кроме того, Наталья Любякина высказала пожелания, чтобы проект плана был опубликован на сайте Югражданин.рф, где югорчане смогут высказать свои идеи.

Всеволод Кольцов оперативно отреагировал: «Это правильно. Мы будем внимательны к каждому из них».
Сбор предложений от граждан и некоммерческих организаций начнется 20 января на сайте Югражданин.рф. Экспертная группа рассмотрит все поступившие предложения до 27 января.



Возврат к списку