Белоярский район

Ханты-Мансийский автономный округ-Югра

Официальный сайт

органов местного самоуправления

Новости

СЛЕТ АКТИВНОЙ МОЛОДЕЖИ БЕЛОЯРСКОГО РАЙОНА

09 декабря 2016 года состоялся традиционный Слет молодежи Белоярского района.

В работе Слета приняли участие представители молодёжных объединений города и района, учащиеся колледжа и работающая молодежь.

С приветственным словом к присутствующим обратился глава Белоярского района Маненков Сергей Петрович. В своем выступлении он рассказал о достижениях района по социально-экономическим показателям, заострил внимание на выработке совместных решений вопроса профориентации молодежи в современных условиях. В ходе выступления глава не раз подчеркнул, что в Белоярском районе созданы все условия для самореализации молодежи и что будущее района в их руках.
Также о своих достижениях за текущий год рассказали представители Комитета по делам молодежи, физической культуры и спорта администрации Белоярского района, Совета молодежи Белоярского района, общественной молодежной палаты при Совете депутатов городского поселения Белоярский.
Традиционно в рамках Слета прошла публичная защита кандидатов на соискание премии главы Белоярского района в области молодёжной политики. Защита проходила по 5 номинациям: «Автор лучшего социального проекта», «Молодой профессионал», «Лидер молодежного общественного объединения (организации)», «Активный участник творческой жизни города, района», «Молодой журналист». По данным номинациям по итогам заочного этапа было допущено 12 кандидатов. Итоги будут объявлены 22 декабря на торжественном вечере «Творчество. Спорт. Интеллект».

Вторая половина Слёта была посвящена антикоррупционному просвещению молодежи. Бобрешова Наталья, председатель Совета молодежи Белоярского района, провела деловую игру, а также тренинг «Мировое кафе», главная задача которого - поиск наиболее эффективных агитационных форм работы с молодежью по формированию негативного отношения к коррупции. По итогам проведения секции был сформирован перечень мероприятий по формированию негативного отношения к коррупции.

Также молодежи был предложен мотивационный тренинг «Всегда говори «ДА»!» бизнес-тренера из г.Сургут Александра Толкачева.

Надеемся, что данное мероприятие станет хорошей мотивацией для молодых людей к участию в общественной, культурной жизни Белоярского района.<br>
Возврат к списку