Белоярский район

Ханты-Мансийский автономный округ-Югра

Официальный сайт

органов местного самоуправления

Новости

ДОБРОВОЛЬЧЕСТВО НАБИРАЕТ ОБОРОТЫ

09 ноября 2016 года на базе МАУ «База спорта и отдыха «Северянка» прошел Слет волонтеров Белоярского района «Здесь и сейчас».

Целью Слета является создание условий для эффективной деятельности волонтерских объединений по пропаганде и формированию здорового образа жизни в молодежной среде Белоярского района, а также популяризация социально-значимой деятельности, добровольческих идей, деятельности районного волонтерского движения.

В Слете приняли участие представители волонтерских объединений образовательных учреждений города и района.

Волонтерские объединения, участвующие в Слете, рассказали о направлениях работы своего волонтерского объединения, о проведенных мероприятиях, о достижениях и наградах. Были проведены мастер-классы по экологическому волонтерству, социальному служению (работа с ветеранами, пожилыми людьми, помощь детям, оказавшимся в трудной жизненной ситуации), а также с людьми с инвалидами.

В рамках проведения региональной добровольческой акции «86 региону – 86 добрых дел», была проведена работа творческих мастерских «С любовью к ближнему», Ребята изготовили поздравительные открытки для поздравлений ко Дню матери, Дню инвалида и Новому году. Эти открытки будут вручены семьям и детям, находящимся в трудной жизненной ситуации.

На Слете был объявлен конкурс социальных видеороликов «Спешите делать добрые дела!» Ребята снимали видеоматериалы, брали интервью у участников и организаторов Слета. Конкурс проводится с 26 октября 2016 года по 26 ноября 2016 года в заочной форме.
Возврат к списку