ОТ ТЕХНИЧЕСКОГО ТВОРЧЕСТВА К СОВРЕМЕННЫМ ТЕХНОЛОГИЯМ В АГРОПРОМЫШЛЕННОМ КОМПЛЕКСЕ

Организаторами форума выступают региональные Министерства образования и сельского хозяйства при поддержке Правительства Челябинской области, а также Министерство образования и Министерство сельского хозяйства Российской Федерации.

III Всероссийский технический форум соберет на своей площадке представителей правительственных структур, региональных властей, специалистов крупных российских агропромышленных предприятий, ведущих педагогов и ученых.

В рамках форума планируется проведение интерактивной агропромышленной выставки, пленарных заседаний, круглых столов, мастер классов, дискуссионных площадок, демонстрирующих опыт работы по подготовке кадров технических специальностей для агропромышленного комплекса.

Ключевым событием Форума станет презентация новой модели технопарка «Робототехника в сельском хозяйстве. Импортозамещение». Форум предоставляет прекрасную возможность для специалистов из разных регионов поделиться передовым опытом и получить экспертную оценку по самым острым проблемам технологического образования современных школьников.

Окончательным результатом работы форума будет составление сборника материалов, на страницах которого будут освещены инновационные проекты, апробированные методики в сфере подготовки инженерных кадров для села.

Выставочная экспозиция форума будет включать целый ряд мероприятий:
- витрина образовательных технологий в сфере подготовки инженерно-технологических кадров для агропромышленного комплекса (по итогам конкурса среди экспонатов, будет присуждаться премия «Лучшая образовательная технология»);
-стендовые зоны «Современные технологии в области сельского хозяйства» (предложения агропромышленных предприятий);
-академические интерактивные зоны.

Приглашаем заинтересованных лиц посетить мероприятия форума. Более подробная информация размещена на сайте Министерства сельского хозяйства Челябинской области www.chelagro.ru