Белоярский район

Ханты-Мансийский автономный округ-Югра

Официальный сайт

органов местного самоуправления

Новости

ЮГРА ГОТОВА К ОСЕННЕМУ ПРИЗЫВУ

1 октября начнется осенняя призывная кампания.  На военную службу предстоит призвать 1613 югорчан.

Губернатор Югры Наталья Комарова провела совместное заседание призывной комиссии автономного округа и призывных комиссий муниципальных образований автономного округа.

В военном комиссариате Югры и его отделах в муниципалитетах будут работать консультационные пункты для организации и проведения приемов призывников и их родителей по вопросам призыва и прохождения военной службы.

«Необходимо организовать, и сообщить об этом людям, постоянно действующий канал прямой телефонной связи призывников и их родителей с руководством военного комиссариата автономного округа и его отделов», - дала поручение губернатор.

По мнению главы региона, особое внимание должно быть уделено медицинскому обеспечению мероприятий призыва. Врачи-специалисты, средний медицинский персонал призывных комиссий должны быть обеспечены необходимыми средствами инфекционного контроля, противовирусными и профилактическими препаратами. «Важно обеспечить системный, в том числе общественный контроль за своевременностью и качеством выполнения диагностических, лечебных и реабилитационных мероприятий при обследовании призывников и оказания им медицинской помощи», - нацелила коллег глава региона.

Для методической поддержки такого контроля и в помощь родителям на сайте департамента здравоохранения и в средствах массовой информации опубликованы правила прохождения медицинского освидетельствования при призыве граждан на военную службу, а также правила направления их на дополнительное обследование.

Также Наталья Комарова акцентировала внимание участников призывной кампании на том, что при организации работы сборного пункта особое внимание необходимо уделить вопросам организации специальных оздоровительных и просветительских программ для призывников. В период призыва, по мере комплектования команд планируется выполнение тестов Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне».  Пройдут Дни открытых дверей, Дни призывника, встречи с ветеранскими организациями.

Глава региона призвала проводить эти и другие запланированные мероприятия открыто, с привлечением широкого спектра общественности.

«К службе в армии Югра должна подготовить крепких духом и здоровьем молодых людей. Юноши должны быть глубоко убеждены в том, что эту важную работу – служение Родине – они должны выполнить с пониманием», - резюмировала Наталья Комарова.

Губернатор поручила провести общественную приемку окружного пункта подготовки и призыва граждан на военную службу, оценить его готовность к приему призывников.

Возврат к списку