Белоярский район

Ханты-Мансийский автономный округ-Югра

Официальный сайт

органов местного самоуправления

Новости

МЕДАЛЬ "ЗА ЛЮБОВЬ И ВЕРНОСТЬ"

Медаль «За любовь и верность» получили полноватские пенсионеры Валентина и Алексей Филипповы. Вручил им эту награду глава Белоярского района Сергей Маненков на Семейном Совете Югры, которая прошла посредством видеоконференц связи.

      Мероприятие проходило с участием губернатора Югры Натальей Комаровой  в городе Ханты-Мансийск, но благодаря информационным технологиям,  в Семейном Совете округа смогли принять участие представители всех муниципалитетов Югры.

      Медаль «За любовь и верность» получили полноватские пенсионеры Валентина и Алексей Филипповы. В этом году они отметили 55-летие своего брачного союза – бриллиантовую свадьбу. Вместе вырастили и достойно воспитали четверых детей, у них уже 12 внуков и четыре правнука.  На мероприятии заслуженную награду получила также городская семья Натальи и Василия Козаченко. В этом году у них была «золотая» свадьба.
    
      Стоит отметить, что в этом году медали «За любовь и верность» будут вручены еще двум семьям.
Кроме главы Белоярского района юбиляров с их золотой и бриллиантовой свадьбой поздравила председатель Совета ветеранов Надежда Ильчук.

      Губернатор Югры  Наталья Комарова также вручила награды отличившимся семьям. Кроме того, было чествование лауреатов премии имени Ювана Шесталова. Людей, которые вносят большой вклад в сохранение культуры коренных малочисленных народов Севера.

       После торжественной церемонии за круглым столом его участники обсудили наиболее важные темы, касающиеся семьи и детства. К примеру, губернатор Югры говорила о внедрении новых современных технологий для работы с детьми, имеющими особенности развития, об инклюзивном образовании. Рассказывала, что в округе работают курсы для матерей, находящихся в отпуске по уходу за ребенком до 3-х лет, позволяющие им повысить свой уровень профессиональной квалификации или освоить новую профессию. Обсуждались и другие темы.
Возврат к списку