Белоярский район

Ханты-Мансийский автономный округ-Югра

Официальный сайт

органов местного самоуправления

Новости

Реконструкция дорог в Белоярском

Дороги города Белоярский  ждет реконструкция. Особое внимание уделят местам, где больше всего застаивается вода.

      По словам первого заместителя главы Белоярского района, Александра Ойнеца, будет подвергнут реконструкции перекресток автомобильных дорог, что с двух сторон огибают строящийся торговый центр "Оазис Плаза". "Цель - не только сформировать хорошую развязку, но и убрать постоянные лужи на проезжей части, ведь здесь сейчас собирается вода со всего микрорайона "Геолог".

      Работы развернутся от самого 7 микрорайона - от магазина "Странник" и практически до съезда между 29 и 17 домами 3 микрорайона. "Мы будем менять асфальто - бетонное покрытие со всей инфраструктурой. В рамках реконструкции автомобильной дороги мы планируем сделать водоприемники и собрать всю эту воду в ту магистраль, которая уже построена», - рассказал заместитель главы района.

      Планируется также создать отвод воды с проезда между домом Спортивный, 3 и студенческим общежитием, что в 7 микрорайоне. "Здесь будет сделан водоотвод лотковой системой, который будет направлен через перекресток в район гостиницы. Мы там поднимем высотную отметку асфальто-бетонного покрытия по максимуму, насколько это возможно, - сообщил Александр Ойнец и добавил, что в планах у администрации по многочисленным просьбам горожан убрать воду с угла дома ул. Школьная, 3, что за магазином "Меркурий".
Возврат к списку