Белоярский район

Ханты-Мансийский автономный округ-Югра

Официальный сайт

органов местного самоуправления

Новости

XIV Международная экологическая акция «Спасти и сохранить»

В соответствии с постановлением Правительства Ханты-Мансийского автономного округа – Югры от 29 ноября 2007 года № 298-п «О международной экологической акции «Спасти и сохранить» в Ханты-Мансийском автономном округе – Югре», распоряжением Правительства Ханты-Мансийского автономного округа – Югры от 11 марта 2016 года     № 110-рп «О ХIV Международной экологической акции «Спасти и сохранить», постановлением администрации Белоярского района от 28 ноября 2013 года № 1717 «Об утверждении муниципальной программы Белоярского района «Охрана окружающей среды на 2014-2020 годы», в целях совершенствования системы экологического образования и просвещения в Белоярском районе, повышения уровня экологической культуры населения, а также воспитания и популяризации среди подрастающего поколения бережного отношения к природе п о с т а н о в л я ю:
1. Провести в Белоярском районе мероприятия, приуроченные к XIV Международной экологической акции «Спасти и сохранить».
2. Утвердить План основных мероприятий в Белоярском районе, приуроченных к XIV Международной экологической акции «Спасти и сохранить», согласно приложению к настоящему постановлению.
3. Рекомендовать главам сельских поселений Белоярского района организовать и провести в 2016 году в населенных пунктах:
1) акцию по очистке территорий населенных пунктов от бытового и промышленного мусора «Мой двор, моя улица, мой поселок»;
2) акцию «Весенние и осенние дни древонасаждений».
4. Предложить территориальному отделу – Белоярское лесничество Департамента природных ресурсов и несырьевого сектора экономики Ханты-Мансийского автономного округа – Югры (Кузнецов В.Ю.), Белоярскому филиалу бюджетного учреждения Ханты-Мансийского автономного округа – Югры «База авиационной и наземной охраны лесов» (Гуляев Н.В.):
1) оказать поддержку главам сельских поселений Белоярского района в организации и проведении акции «Весенние и осенние дни древонасаждений»;
2) осуществлять методическое руководство по выбору мест и времени проведения работ по посадке деревьев и кустарников в населенных пунктах;
3) содействовать главам сельских поселений в решении вопроса обеспечения участников акции «Весенние и осенние дни древонасаждений» посадочным материалом.
5. Предложить организациям всех организационно-правовых форм и форм собственности провести в мае – июне 2016 года работы по посадке деревьев (кустарников) и уходу за существующими зелеными насаждениями на занимаемых и прилегающих территориях.
6. Автономному учреждению Белоярского района «Белоярский информационный центр «Квадрат» (Луценко Е.П.) обеспечить освещение мероприятий, приуроченных к XIV Международной экологической акции «Спасти и сохранить», в электронных и печатных средствах массовой информации.
7. Контроль за выполнением постановления возложить на заместителя главы Белоярского района Молданова С.Н.



Глава Белоярского района                                         С.П.Маненков
Возврат к списку