НОВЫЕ ИМЕНА ТВОРЧЕСКОЙ МОЛОДЕЖИ БЕЛОЯРСКОГО РАЙОНА

06 апреля 2016 года на сцене МАУК «Центр культуры и досуга «Камертон» состоялся отборочный тур фестиваля «Молодежная весна-2016».

Всего для участия в конкурсе было подано 58 заявок, но по итогам предварительного отбора на суд членов жюри было предоставлено 48 номеров в номинациях: «Хореография», «Музыка», «Театр».

По итогам отборочного тура 32 исполнителя и творческих коллективов стали обладателями дипломов разных степеней.

По решению членов жюри, дипломом Гран-при фестиваля был удостоен образцовый художественный коллектив ансамбля танца «Радуга», руководитель: заслуженный деятель культуры Ханты-Мансийского автономного округа-Югры Валентина Огаркова МАУК «Центр культуры и досуга «Камертон» г.Белоярский.

За многолетний плодотворный труд, большой личный вклад в развитие и воспитание творческой и талантливой молодежи Белоярского района были вручены благодарственные письма Мухиной Бегимай Акылбековне, Масляковой Наталье Сергеевне, Житеневой Юлии Марковне, Кунчугаровой Эльмире Рафисовне.

Пихотской Веронике Владимировне было вручено благодарственное письмо за духовно- нравственное воспитание подрастающего поколения и сохранение русского народного фольклора.

Дипломом в номинации «Открытие фестиваля» отмечен Пихотский Егор.