Белоярский район

Ханты-Мансийский автономный округ-Югра

Официальный сайт

органов местного самоуправления

Общественные обсуждения


В зале совещаний администрации Белоярского района 26 мая 2014 года состоялись общественные слушания о намечаемой хозяйственной и иной деятельности, которая подлежит экологической экспертизе.

Управление по сельскому хозяйству, природопользованию и вопросам малочисленных народов Севера администрации Белоярского района информирует граждан и общественные организации (объединения) о следующем:

1. Намечаемая деятельность (объект государственной экологической экспертизы):
«Материалы, обосновывающие лимиты изъятия охотничьих ресурсов с 1 августа 2014 года до 1 августа 2015 года на территории Ханты-Мансийского автономного округа – Югры».

2. Заказчик, отвечающий за подготовку документации по намечаемой деятельности, и представляющий документацию на экологическую экспертизу:
Департамент природных ресурсов и несырьевого сектора экономики Ханты-Мансийского автономного округа – Югры;
628007, Ханты-Мансийский автономный округ – Югра, г.Ханты-Мансийск, ул.Дунина-Горкавича, 1, тел./факс: (3467) 32-79-56, 32-62-56, Губатых Л.Н.

3. В соответствии с Положением об оценке воздействия намечаемой хозяйственной и иной деятельности на окружающую среду в Российской Федерации, утвержденным приказом Госкомэкологии от 16.05.2000 № 372, Заказчик обеспечивает:
1) принятие от граждан и общественных организаций письменных замечаний и предложений в период до принятия решения о реализации намечаемой хозяйственной и иной деятельности, документирование этих предложений в приложениях к материалам по оценке воздействия на окружающую среду в течение 30 дней после окончания общественного обсуждения;
2) доступ общественности к окончательному варианту материалов по оценке воздействия на окружающую среду в течение всего срока с момента утверждения последнего и до принятия решения о реализации намечаемой деятельности.

4. Протокол общественных слушаний во вложенном файле.
Возврат к списку