Белоярский район

Ханты-Мансийский автономный округ-Югра

Официальный сайт

органов местного самоуправления

Спорт

ТЕСТ "ДОСТУПНАЯ СРЕДА" ДЛЯ ВСЕХ ЖЕЛАЮЩИХ

В целях  повышения уровня осведомленности граждан о существующих проблемах и потребностях людей с инвалидностью, в Международный день инвалидов 3 декабря 2020 года планируется проведение общероссийской  онлайн-акции по добровольному тестированию граждан на тему доступной среды и инклюзивного общения.

Организатором выступает Общероссийский народный фронт,  участник  реализации социального проекта Тотальный тест «Доступная среда».

Тотальный тест «Доступная среда» – это инициированная проектом Академия доступной среды общероссийская акция по добровольному тестированию, где каждый желающий может проверить свои знания по вопросам доступной среды и навыки общения с людьми с инвалидностью.

Ключевые тематические блоки теста: морально-этические аспекты общения с людьми с инвалидностью; советы по оказанию ситуационной помощи, а также при сопровождении клиентов с нарушениями слуха, зрения, опорно-двигательного аппарата, ментальными нарушениями; нормативная база и комплексный подход в организации доступной среды.

Предварительная регистрация для участия в проекте Тотальный тест «Доступная среда»
Алгоритм для регистрации участников:
1. Регистрация на официальном сайте проекта http://edu.rirportal.ru/total-test/

Участникам, зарегистрировавшимся до 03.12.2020, придет ссылка на личной кабинет, в котором 03.12.2020 с 10:00 по московскому времени можно будет пройти тест.
Трансляция мероприятия будет размещена на официальном сайте Тотального теста «Доступная среда» http://edu.rirportal.ru/total-test/

Приглашаем всех желающих принять участие в данной акции.
Возврат к списку